Home / DESTACADAS / Chaco | Elecciones internas partidarias del 21/03/2021: Escuelas propuestas por localidad y circuito

Chaco | Elecciones internas partidarias del 21/03/2021: Escuelas propuestas por localidad y circuito

1-RESISTENCIA                                                                                                       

 

CIRC 1 – E.G.B. N° 26 «MIGUEL VIOLA» AV.RIVADAVIA 230

 

CIRC.2 – E.G.B. N° 41”DR. IVANCOVICH  AYACUCHO Y PELEGRINI

 

CIRC 3 –3  E.N.S. N° 76 «GRAL. J.M.PAZ» AV.9 DE JULIO 650

 

CIRC 4 – E.N.S. N° 87 «ESC.SARMIENTO» GRAL.DONOVAN 425

 

CIRC.5A –  E.G.B N° 336 «ENRIQUE BANCHS»     MONTEAGUDO 1201

 

CIRC 5B – U.E.P. N° 27 «INST.LAMARCA»  J.R.LESTANI 1285

 

CIRC 6 –E.G.B. N° 116 «G.BENAVENTO»    H.YRIGOYEN 1349

 

CIRC 7A –E.G.B. N°168 «GRAL.MOSCONI»  AV.LOPEZ PIACENTINI 1001

 

CIRC.7B –E.G.B. N°706 «E. LOPEZ»   FRANKLIN 2100

 

CIRC.8A – E.E.P. N° 972″PROV.DEL CHACO» MARCELINO CASTELAN 1650

 

CIRC.8B- E.G.B N°108″INES DE MARQUES» A.STORNI N°145

 

CIRC.13A –.E.P. N° 596 «FCO.LAPRIDA» AV.CHACO Y FTIN.LOMA NEGRA

 

CIRC.13B –E.G.B. N°242 «OCTAVIO PICO» FTIN.LOMA NEGRA 1090

 

CIRC.14 – C.E.P. N° 67 «GRAL.OBLIGADO»   AV. SAN MARTIN 602

 

CIRC.15 – E.E.S. N° 1058    MIGUEL CANE 451

 

CIRC.16A- E.G.B. N° 880 «JUSTO FARIAS»    2 DE ABRIL N° 1300

 

CIRC.16B –E.G.B. N° 518 «CTE.ANDRESITO»   P:71 -B° PROV.UNIDAS

 

CIRC.16C – E.G.B. N° 3 «ANT.ARGENTINA»   SALTA 1146

 

CIRC.17- E.G.B. N° 73 «COL.FRIULANOS»  AVDA. 25 DE MAYO 1522

 

CIRC.18 -E.G.B. N° 700 «M.BELGRANO»        JOSE AMERI 500

 

 

CIRC.19A – E.G.B. N° 169 «ROMULO ZABALA»  GERARDO VARELA 26

 

CIRC.19B –E.G.B. N° 712 «CNEL. D0RREGOV RIO NEGRO

 

CIRC.20 – E.G.B. N° 62 «V.FEILBERG»      V° FABIANA NORTE

 

CIRC.21 – E.E.P. N° 784  «COR.SAAVEDRA» AV.25 DE MAYO 3000

 

CIRC.24 E.G.B. N° 68 «DEMETRIO BARANDA    COLONIA BARANDA

 

CIRC.27 – E.G.B. N° 45 «DR. FRESCHI»- LOTE 385 -EL PALMAR-

 

2-BARRANQUERAS

 

CIRC 9 – E.G.B. N° 43 «JUAN B. SANCHIS»    AV.LAS PIEDRAS S/N°

 

CIRC.10 –  E.G.B. N° 606 «P.ALBARRACIN»   LEON ZORRILLA 5402

 

CIRC.11A –  E.G.B. N° 626 «PTE.IRIGOYEN   AVDA.PARAGUAY 4299

 

CIRC.11B-E.G.B. N° 954 «PTE.PERON»    AV.CASTELLI Y TATANE

 

3-PUERTO VILELAS

 

CIR.12 – C.E.P. N° 52 (EX. ENS 51)       SAN MARTIN S/N

 

4-FONTANA

 

CIR.22A – E.G.B. N° 666    SGO.DEL ESTERO 3550 – VILLA ORO

 

CIRC.22B – E.G.B. N° 103 «GRAL.DONOVAN»  SARMIENTO N° 255

 

CIRC.23 – E.G.B. N° 6 «CIMBARO CANELLA»  AV.ALVEAR 5751 -PTO.VICENTINI

 

5-BASAIL

 

CIRC.26 -E.G.B. N° 21 «G.CARRASCO»         BASAIL

 

6-COLONIA BENITEZ

 

CIRC. 28 – E.G.B. N° 10 » B. RIVADAVIA”  11 DESETIEMBRE S/N°

 

CIRC. 28A – E.G.B. N° 159 «PROV.CORRIENTES”

 

7-MARGARITA BELEN

 

CIRC. 29 Y 30 E.G.B. N° 12 «F. AGOSTINI FCO.AGOSTINI N° 50

 

8-PUERTO TIROL

 

CIRC.32 –E.G.B. N°167 «MANUEL LAINEZ»SAN MARTIN E INDEPENDENCIA

 

9-COLONIA POPULAR

 

CIRC.33 – E.G.B. N° 27 «MGTA.DE LEIVA»      LOTE 149

 

10-LAGUNA BLANCA

 

CIRC.34 – E.N.S N°128 «CLAUDIA PANZARDI»    LAGUNA BLANCA

 

11-LAPACHITO

 

CIR.37- E.G.B. N° 47 «RAMON DAENS»        25 DE MAYO S/N°

 

12-MAKALLE

 

CIRC.38  E.G.B. N° 34 «J.P.RAMOS»          COLON S/N°

 

13-LA VERDE

 

CIRC.39 -E.G.B. N° 67 «J.A.WILDE SARMIENTO S/N°                                          LA ESCONDIDA

 

CIRC.40 – E.G.B. N° 807 «PROV.DE SALTA»

 

14-COLONIA ELISA

 

CIRC.41 – 41  E.G.B. N° 114 «E.TISCORNIA»       BELGRANO 418

 

15-CAPITAN SOLARI

 

CIRC. 42 – E.E.P. N° 223 «RAUL ANIBAL SENGHER”  CAPITAN SOLARI

 

16-COLONIAS UNIDAS

 

CIRC.43 – C.E.P. N° 74 «TOMAS GUIDO»     CTE.FONTANA S/N°

 

17-LAS GARCITAS

 

CIRC.44 –  E.G.B. N° 279 «JUANA AZURDUY»    AV.BELGRANO S/N°

 

18-PRESID. DE LA PLAZA

 

CIRC.47 –  E.G.B. N° 58 «J.J.DE URQUIZA»   9 DE JULIO 408

 

CIRC.45 –SANTA ELENA -E.G.B. N° 183 «J.A.PELLEGRINO»  LOTE 4        

 

CIRC.46-48 – EL CURUNDU – E.G.B. N° 178 «J.PIO AGUIRRE” LOTE 3

 

19-ISLA DEL CERRITO

 

CIRC.49- C.E.P. N° 91 “SUSANA MEDUSSI”  ISLA DEL CERRITO

 

20-LA LEONESA

 

CIRC.53-  E.G.B. N° 536 «GRAL.BELGRANO»     A.ILLIA 459

 

CIRC.50 – CANCHA LARGA –  E.G.B. N° 17 «J.V.ZUBIAUR»

 

21-LAS PALMAS

 

CIRC. 52 –  E.G.B. N° 741 «J.J.PASO»    CNEL.BOGADO S/N°

 

22-GENERAL VEDIA

 

CIRC. 54-56 – E.G.B. N° 20 «MARCOS SASTRE» PASTOR BESGA S/N°

 

23-PTO. BERMEJO

 

CIRC.55A- E.G.B. N° 615     ALICIO GAUNA S/N°

 

24-PTO.EVA PERON

 

CIRC.55B – E.G.B. N° 512 «VIALIDAD PROV.»    PTO EVA PERON

 

25-SELVAS RIO DE ORO

 

CIRC.58 – E.G.B. N° 51 «TTE.IBAÑEZ»    SELVAS R. DE ORO

 

26-LA EDUVIGIS

 

CIRC.59 – E.G.B. N° 278 «FCO.SOUILHE» LOTE 16 – LOMA FLORIDA

 

27-PAMPA ALMIRON

 

CIRC. 60 – E.G.B. N° 246 «E.RAVIGNANI» SARMIENTO S/N°

 

28-GRAL.SAN MARTIN

 

CIRC.62 – E.G.B. N° 44 «BARRO DE MARTI»  SARMIENTO 220

 

CIRC.61 – CAMPO BERMEJO –   E.G.B. N° 428   – CPO.BERMEJO

 

CIRC. 63 – COLONIA 7 ARBOLES  E.G.B. N° 56 «ESTEBAN DE LUCA

 

29-PRESID. ROCA

 

CIRC.64 -E.G.B. N° 38 «RAMON CARCANO»  AV.SAN MARTIN 657

 

30-PAMPA DEL INDIO

 

CIRC.65 -E.G.B. N° 537 «GRAN.SAN MARTIN   CORRIENTES 551

 

31-LAGUNA LIMPIA

 

CIRC.66 – E.G.B. N° 350 «E.CARRIEGOS»   LAGUNA LIMPIA

 

32-CIERVO PETISO

 

CIRC.67 -E.G.B. N° 421 «ELVIRA KAENEL»     SARMIENTO S/N°

 

33-COTE LAI

 

CIRC.68 -E.G.B. N° 113      MANUEL BELGRANO 161

 

34-CHARADAI

 

CIRC.70 -E.G.B. N° 24 «IRENE GORDIOLA» 9 DE JULIO 239

 

35-VILLA BERTHET

 

CIRC.74 – E.G.B. N° 79 «SGTO.CABRAL»  TOMAS GUIDO 58

 

36-SAMUHU

 

CIRC.75- E.G.B. N° 74 «P.W.HINCKELDEYN”  SAN MARTIN S/N°

 

37-ENRIQUE URIEN

 

CIRC.76 -E.G.B. N° 23 «EVA PERON»    ENRIQUE URIEN

 

38-VILLA ANGELA

 

CIRC. 78 – E.G.B. N° 389 «DR.BATTIONI»       PASTEUR N° 1073

 

CIRC. 79 -E.G.B. N° 82 «ALBERTO LARROQUE    NECOCHEA Y MAIPU

 

CIRC.82 – E.G.B. N° 29-  COL. JUAN JOSE PASO

 

39-CORONEL DU GRATY

 

CIRC. 80 – E.G.B. N° 197 «ANGEL ACUÑA      JULIO A.ROCA 33

 

40-SAN BERNARDO

 

CIRC. 84 – E.G.B. N° 237 «M.DE AZCUENAGA»    9 DE JULIO 535

 

41-LA CLOTILDE

 

CIRC.85- E.G.B. N° 219 «P.C.REYNA»   CALLE 10 S/N°

 

42-LA TIGRA

 

CIRC.86- E.E.S. N° 34 «HERNANDARIAS»  CORRIENTES  N°384

 

43-PCIA.ROQUE SAENZ PEÑA

 

CIRC.87-BAJO HONDO – E.G.B. N° 233 «PROF.BARRIOS» LOTE 60

 

CIR.88- C.E.P. N°6-  CHECOSLOVAQUIA N°597

 

CIRC.89 -E.G.B. N°352 «MTRA.WAKS»  KENNEDY 557

 

CIRC.90 -E.G.B. N°31 «D.F.SARMIENTO» 9 DE JULIO N° 468

 

CIRC. 91 -E.G.B. N°506 B° SAN MARTIN

 

CIRC.92 -E.G.B. N° 37 «JUAN M.GARRO» P.JUNTA Y PUEYRREDON

 

CIRC.93 -E.E.T. N° 23 «G.MATORRAS»    LAPRIDA N° 784

 

CIRC.94 –  E.G.B. N° 453 «SUB.PIERONI» ITALIA Y VENEZUELA

 

CIRC.95 –LA MASACOTA – E.G.B. N°267 «J.M.ESTRADA»LOTE 20

 

CIRC.96 –PAMPA AGUADO – E.G.B.N°139 «G.MATORRAS»LOTE 17

 

CIRC.97-LA CHIQUITA-E.G.B. N°88 «B.MATIENZO»LOTE 48

 

44-QUITILIPI

 

CIRC.98 -E.G.B. N° 187 «MIGUEL GOYENA» MENDOZA 1050

 

CIRC.99 -COL.GRAL.PAZ-E.G.B. N° 771 «JUAN LARREA» LOTE 3

 

CIRC.100-EL PARAISAL – E.G.B. N° 541 «CNEL.AVALOS» LOTE 18

 

CIRC.101-EL PALMAR -E.G.B. N° 435  V.RURAL EL PALMAR-TACURUZAL

 

45-MACHAGAI

 

CIRC.104- 106 – E.G.B. N° 179  T.ERMACORA 630

 

CIRC.102 -103 –COL.TRES PALMAS –  E.G.B. N° 324

 

CIRC.105 –COLONIA ABORIGEN– E.G.B. N°14 «RENE J.SOTELO»LOTE 38

 

46-TRES ISLETAS

 

CIRC.108 – E.G.B. N° 122 «PEDRO PRADIER»    ALBERDI 349

 

CIRC.107 -PAMPA FLORIDA E.G.B. N°339-MANUEL DEL CAMPO L:23 KM.841

 

CIRC.109 – TRES NACIONES– E.G.B. N°411-SOL.MALVINENSES- LOTE 54

 

47-NAPENAY

 

CIRC.111 – E.G.B. N° 217 «B.DE ASTRADA» CALLE 1 S/N°

 

48-AVIA TERAI

 

CIRC.112 – E.G.B. N° 164 «2 DE ABRIL»   17 E/12 Y 14 (112)

 

49-CAMPO LARGO

 

CIRC.113 -E.G.B. N° 137 «CARLOS LOTERO»     GUEMES Y 1°DE MAYO

 

CIRC.114 – COL.J.MARMOL– E.G.B. N° 180 «C.MONTENEGRINA  LOTE 49

 

                                                                   50- CORZUELA

 

CIRC- 115-116 – E.G.B. N° 187 «MIGUEL GOYENA»   MENDOZA 1050

 

51-LAS BREÑAS

 

CIRC.117- E.G.B. N° 77 «J.A.FERREYRA»       FRAY. M.ESQUIU 1555

 

CIRC.117A –COLONIA J.LAVALLE– E.G.B. N° 32    L 90

 

CIRC.118 -COLONIA LARREA–  E.G.B.N°130 LOTE 50-PAMPA IPORA GUAZU

 

CIRC.118A -PJE.LAS PIEDRITAS-E.G.B. N°690 «BENITO LEON»LOTE 30

 

52-CHARATA

 

CIRC.119-E.G.B. N° 142 «B.RIVADAVIA»    RIVADAVIA 450

 

CIRC.120 –PAMPA AVILA – E.G.B. N° 310 «ALEJANDRO AVILA

 

53-GENERAL PINEDO

 

CIRC.122 -E.G.B. N°387 «J.F.KENNEDY»  JUAN D.PERON S/N°

 

CIRC.121 – EL PALMAR –  E.G.B. N° 46

 

CIRC.123 – PAMPA LANDRIEL – E.G.B. N° 567 «CONG.TUCUMAN» LOTE 49     1

 

54-GRAL. CAPDEVILA

 

CIRC.124- E.G.B. N° 95 «J.A.CARRIZO»

 

55-GANCEDO

 

CIRC.125 – E.G.B. N° 40 «C. IBARGUREN»     COLOMBIA S/N°

 

56-HERMOSO CAMPO

 

CIRC.126 -E.G.B. N°230 «ANGEL GALLARDO»  G. MERELLO 78

 

CIRC.127 –COL.ZUBERBHULER – E.G.B. N° 28 «F.L.DE BOLAÑOS»

 

57-SANTA SYLVINA

 

CIRC.128 -E.G.B. N°305 «HORTENSIA COPPA  SARMIENTO 384

 

58-CHOROTIS

 

CIRC.129 -E.G.B. N° 481 «JUAN XXIII» JOSE RAMOS S/N°

 

59-CONCEPCION DEL BERMEJO

 

CIRC.130 -E.G.B. N° 671 «R.GUIRALDES» M.MORENO 560

 

60-PAMPA DEL INFIERNO

 

CIRC.131 -E.G.B. N° 111 «JUAN TERAN»  RECONQUISTA 250

 

61-LOS FRENTONES

 

CIRC.132- E.G.B. N°460 «PATRICIAS ARG.»    SARMIENTO S/N°

 

CIRC.132A –RIO MUERTO –  E.G.B. N° 633 «E.CHITTY BROWN»

 

62-TACO POZO

 

CIRC.133-E.E.S. N° 21  «GOBER.JOSE C. CASTELLS”

 

63-FUERTE ESPERANZA

 

COMANDANCIA FRIAS

 

CIRC.134A -E.G.B. N° 780

 

FUERTE ESPERANZA CIRC.135A -E.G.B. N° 887 «CNEL.FALCON»   FELIPE GALLARDO

 

64-EL SAUZALITO

 

EL SAUZALITO   CIRC.134B -E.G.B. N° 821     CARLOS S. MENEN S/N°

 

WICHI-EL PINTADO

 

CIRC.134C -E.G.B. N° 517 «O.DE ZARATE»

 

65-MISION NUEVA POMPEYA

 

CIRC.134D -E.G.B. N° 562 «M.CHAMPAGNAT»

 

66-MIRAFLORES

 

MIRAFLORES -CIRC.135B -E.G.B. N° 680     ESTEBAN VELEFF S/N°                                                           .

 

LAS HACHERAS

 

CIRC.135C -E.G.B. N°559 «MAESTRO MUÑOZ»  RUTA PROV.N° 9

 

67-JUAN JOSE CASTELLI

 

JJ CASTELLI CIR.136 -E.G.B. N° 255 «FELIPE BOERO»   R.DE ESCALADA 850

 

ZAPARINQUI

 

CIRC.137 –   IGLESIA DE DIOS NAZARENA

 

EL ASUSTADO

 

CIRC.138A – E.G.B. N° 474 «LIB.SAN MARTIN

 

68-VILLA RIO.BERMEJITO

 

CIRC.138B -E.G.B. N° 138    FORTIN LAVALLE

 

69-EL ESPINILLO

 

CIRC.139 – E.G.B. N° 448

Check Also

Designaron como interventor del PJ en Corrientes del intendente de Hurlingham, Juan Zabaleta

La reunión del Consejo Nacional Federal del Partido Justicialista que encabezó Alberto Fernández en las …

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *